23.07.2018

"Вкусная музыка" Пятнистого феста


8 сентября 2018 года Пятнистый гастрономический фестиваль соберет друзей на территории центральной усадьбы Мордовского заповедника – в поселке Пушта. Посетители познакомятся с заповедными территориями – участниками фестиваля, попробуют блюда разных национальных кухонь. Шеф-повара нижегородских ресторанов проведут мастер-классы. На фестивале будет интересно и взрослым, и детям. Для маленьких гостей Пятнистого феста будет работать отдельная площадка. Музыка фестиваля будет разной, что в полной мере оправдывает название мероприятия – Пятнистый фест. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми исполнителями, которые выступят на фестивальной сцене.

Национальный оркестр Mordens

Коллектив пропагандирует этно-рок-прогрессив, в то же время знакомит слушателя с древним мордовским мелосом. Органично насыщая свои композиции полифонией и многоразмерностью, сохраняет и развивает традицию музыкальной культуры своих предков.
Группа является участником многочисленных российских и зарубежных, этно и рок фестивалей.


Ансамбль "Казачьи зори" 

В репертуаре ансамбля — известные русские и казачьи песни. Рузаевский вокальный ансамбль "Казачьи зори" ("Центр культуры им. А.В.Ухтомского", руководитель Виктор Сильдушов) украсит музыкальную программу Пятнистого гастрономического фестиваля. С творчеством коллектива уже знакомы постоянные посетители наших мероприятий. На "Пятнистом фесте" нам всем снова представится возможность послушать задорные песни ансамбля.


Группа Alma Mira

Alma Mira играют нестандартную смесь прогрессив-рока с элементами дарк-фолка и психоделики. Все это в акустике, с насыщенной по энергетике плотной гранжевой подачей. Большинство метафоричных текстов написано на русском языке вокалистом Андреем Фроловым. Также в композициях группы использованы стихи Габриэля Гарсии Лорки и Поля Верлена.

ВИА Letto

Горючая смесь классических инструментов с битбоксом! Яркое и запоминающееся живое исполнение любимых музыкальных композиций от профессиональных музыкантов кавер бэнда ВИА Letto преображает любое событие!