20.09.2018

Государственные инспекторы "Заповедной Мордовии" вернулись из Башкирии с кубком победителей


14-16 сентября 2018 года сотрудники отдела охраны "Заповедной Мордовии" приняли участие в учебно-тренировочном семинаре в заповеднике "Шульган-Таш" (Республика Башкортостан). Семинар проводился среди государственных инспекторов в области охраны окружающей среды федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий. Мероприятие приручено к 60-летию государственного заповедника "Шульган-Таш". В ходе семинара его участники познакомились с деятельностью заповедника, а также состязались в оперативном, противопожарном и полевом многоборье.
Многоборье состояло из нескольких соревнований: проезд на внедорожном автомобиле по узкой дорожке с преодолением препятствий, веревочная переправа, проход препятствия по бревну, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, составление протокола по факту нарушения заповедного режима, разведение костра, тушение учебного пожара.
По итогам соревнований команда "Заповедной Мордовии" заняла первое место среди 5 команд. Поздравляем наших защитников с победой, а коллег из "Шульган-Таш" - с юбилеем заповедника!