16.10.2018

В национальном парке "Смольный" прошла конференция "Мы за них в ответе!"


На прошлой неделе в национальном парке "Смольный" состоялась школьная конференция "Мы за них в ответе". Детскую конференцию посвятили Всемирному дню животных.
Конференцию открыла начальник отдела экологического просвещения, туризма и рекреации Наталия Михайловна Зубова. Она рассказала об истории праздника, обратила внимание на то, как важно быть в ответе за тех, кого приручили.
Ребята выступали со своими докладами, на подготовку которых ушло немало времени. Докладчики показали хорошие знания, отвечая на вопросы. Присутствующим в зале детям узнали много интересных фактов из жизни животных. Наиболее яркими были работы Екатерины Винокуровой, Екатерины Елфимовой, Дарьи Пивцаевой, Натальи Страховой, Алены Шмидт, Ульяны Юниной, Яны Алабиной. Учитель биологии Рождественской СОШ Наталья Васильевна Прончатова пронзительно и трогательно читала стихи о природе и о животных. Со словами благодарности за тесное сотрудничество школы с национальным парком "Смольный" выступил на конференции директор Рождественской школы Сергей Александрович Учеваткин. По итогам конференции ребята были награждены грамотами, а Алина Ларина подарила всем музыкальную композицию о природе. В завершении участники мероприятия посетили экологическую тропу.