17.10.2018

В национальном парке "Смольный" работает фотовыставка воспитанников кружка "ФотоФокус"


Выставка "Вечный источник красоты" учеников кружка "ФотоФокус" (Дворец детского творчества г.Саранска) открылась в визит-центре национального парка "Смольный" в рамках празднования Всемирного дня защиты животных. Выставка призывает к формированию гуманного, бережного отношения к живой природе родного края; привлекает внимание гостей национального парка (прежде всего – подрастающего поколения) к экологическим проблемам региона, страны и мира. Взрослым фотовыставка дает возможность взглянуть на окружающий мир глазами детей, а начинающим фотографам – возможность заявить о себе на республиканском уровне.
По словам организаторов выставки, "ее посетители, особенно дети и подростки, видя работы собственных сверстников, смогут осознать, что каждый голос в защиту всего живого на Земле, каждый вклад – важен. Только от каждого из нас зависит, в каком мире мы будем жить завтра. И даже будучи ребёнком, ты можешь сделать многое для сохранения природы".
Выставка проходит в рамках Года добровольца (волонтёра), и предоставляет ещё одну возможность напомнить людям, что в таком важном деле, как сохранение биосферы, важен каждый вклад и вклад каждого. Поскольку она проходит на некоммерческой основе, посетить её может любой желающий.