19.01.2019

Полуфиналист "Лидеров России" реализует проект содействия Мордовскому заповеднику


Полуфиналист конкурса "Лидеры России" Иван Николашин в рамках выполнения конкурсного задания "Сердце лидера" собрал группу волонтеров для содействия Мордовскому заповеднику. Идея его проекта заключается в том, чтобы привлекать неравнодушных и инициативных людей, которые периодически будут оказывать помощь заповедным территориям.

26-27 января 2019 года планируется выезд в заповедник, участие в учете животных и другие мероприятия. Все участники встанут на лыжи и пойдут по лесу, считая следы обитателей заповедника.

По словам заместителя директора "Заповедной Мордовии" в области охраны окружающей среды Максима Шарикова, в заповеднике есть необходимость в решении несложных разовых или сезонных задач, на которые часто не хватает людей. Например, нужна расчистка территории, ремонт дорог, оборудование экологических троп, улучшение инфраструктуры. По мнению организатора проекта Ивана Николашина, данную практику помощи заповедникам можно транслировать и на другие российские регионы.

Для справки. Иван Николашин в 2004 году окончил Нижегородский филиал "Высшей школы экономики" по специальности юриспруденция. С 2008 года работает в Москве в ООО "Русские Автобусы - Группа ГАЗ". В настоящее время занимает должность директора по правовым вопросам Дивизиона "Автобусы" Группа "ГАЗ".