19.02.2019

В "Смольном" состоялись II Открытые районные познавательно-спортивные соревнования по лыжным гонкам "Заповедная Мордовия"


17 февраля 2019 года в национальном парке "Смольный" выдалось насыщенным и ярким: в этот день сотрудники "Заповедной Мордовии" встречали на территории парка всех любителей здорового образа жизни. Для ценителей зимних видов спорта были организованы II Открытые районные познавательно-спортивные соревнования по лыжным гонкам "Заповедная Мордовия".

Перед началом соревнований на торжественном открытии всех присутствующих поприветствовали Зубанов Алексей Николаевич - Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия по республиканскому избирательному округу, директор МОБУ "Ичалковская СОШ", Ручина Ольга Евгеньевна - заместитель директора Департамента по социальной политике, руководитель ДЭО "Зеленый мир", Белодедов Игорь Валерьевич - заведующий отделом по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Ичалковского муниципального района, Шунихин Геннадий Константинович - тренер-преподаватель МБУ ДО "Ичалковская ДЮСШ".

Среди участников - представители школ Ичалковского района и Детской экологической организации "Зеленый Мир". Девушки и юноши в своих возрастных категориях вели честную борьбу за призовые места.
В течение всего дня участники лыжной гонки, болельщики и просто гости национального парка могли согреться, посещая площадку с мастер-классами для детей и взрослых и музей природы. На улице возле административного здания парка всех ждала развлекательная программа с играми и эстафетами, а также каша и чай с костра. Мероприятие посетили около 200 человек, из которых более половины стали участниками забега. 

Больше фото - https://vk.com/mordovia.zapovednik?z=album-49969280_260864981