21.12.2015

Дети из школы-интерната в Ширингушах встретили Новый год вместе с Мордовским заповедником


18 декабря сотрудники Мордовского заповедника и другие помощники Деда Мороза подарили детям из школы-интерната в Ширингушах (Зубово-Полянский район, Республика Мордовия) настоящую новогоднюю сказку и долгожданные подарки.

В гости к детям приехали знакомые герои известной сказки: Буратино, Мальвина с преданным Артемоном, неразлучная пара Лиса Алиса и Кот Базилио, длиннобородый злодей Карабас-Барабас и, конечно же, Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

 

По сценарию сказки, подготовленной сотрудниками заповедника, Буратино вместе с детьми искал золотой ключик, чтобы открыть замок на елке и зажечь ее. Поиски были полны различных приключений и развлечений, без которых не обходится ни один Новый год: хороводы вокруг елки, сказочные загадки, веселые игры. Мальвина и Артемон учили Буратино и детей хорошим манерам. Лиса Алиса и кот Базилио хотели хитростью, с помощью детей, отгадать код на замке и украсть игрушки. Карабас-Барабас убеждал детей, что он и есть настоящий Дед Мороз. Но все-таки Буратино, Мальвина, Артемон и дети разоблачили Карабаса-Барабаса и нашли золотой ключик. Елочка зажглась! Не заставил себя ждать и Дедушка Мороз. Детишки закружили дедушку со Снегурочкой вокруг елки, отгадывали вместе с ним загадки, рассказывали новогодние стихи. Кульминацией праздника стала раздача новогодних подарков. Дети сказали, что в этом году Дед Мороз был настоящим. Ведь он принес им те подарки, которые они просили у него в своих письмах. Также все дети получили сладкие подарки от магазина "Crazy Donuts", а издатель Константин Шапкарин передал воспитанникам интерната книги. Чудеса на свете случаются, нужно в них только верить!

Благодарим всех чудесных волшебников, откликнувшихся на призыв "Исполним детские мечты!" Напомним, что благотворительная акция была организована в партнерстве с магазинами "ХоббиТЫ" и "Crazy Donuts", АУ "Технопарк-Мордовия" и GOLDFINCHWORKS - видеопроизводство.