12.04.2019

Футболисты из Темниковского района стали вторыми в турнире "Заповедный мяч"


I Открытый турнир по мини-футболу "Заповедный Мяч" среди детей 2007-2008 года рождения завершился победой спортсменов из Краснослободска. Им удалось по количеству набранных очков в матчах опередить футболистов из Темникова, Теньгушево и Ельников. Организатором это мероприятия является Заповедная Мордовия.

Межрайонное соревнование началось еще в октябре 2018 года. За полгода состоялось несколько домашних и выездных матчей между участниками. Турнир проводится с целью развития и популяризации детского футбола, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и воспитания уважительного отношения к природоохранной деятельности. Благодаря этому турниру у ребят появилась дополнительная возможность пробовать свои силы в футбольных битвах, показать свои таланты и просто с пользой для здоровья и общего кругозора провести время. Юным футболистам пожелали развиваться в выбранном направлении и дальше, достигать новых побед.

Места в игре распределились следующим образом:
1. Краснослабодская ДЮСШ.
2. МБУДO Темниковская СОШ им.Героя Советского Союза А.И. Семикова.
3. Центр дополнительного образования с.Теньгушево.

Ребята получили командные и индивидуальные призы. Это почетные грамоты и дипломы участников, медали, кубки, сувениры, сертификаты на посещение Мордовского заповедника. Особо порадовались юные спортсмены сладкому подарку - изготовленному на заказ торту с символикой турнира.
Ярко выступавшие на турнире футболисты получили дополнительные награды: "Лучший игрок турнира", "Лучший защитник турнира", "Лучший вратарь турнира", "Лучший нападающий турнира".
Тренеры детей и судья матча также были награждены благодарственными дипломами и памятными сувенирами от ФГБУ "Заповедная Мордовия".
Награждение провели заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации ФГБУ "Заповедная Мордовия" Елена Константиновна Бугаева и директор МБУДО "Темниковская ДЮСШ" Вячеслав Юрьевич Богородицкий.
Турнир "Заповедный матч" 2018-2019 завершился. Организаторы и участники попрощались до следующего сезона.

Больше фото - https://vk.com/mordovia.zapovednik?z=album-49969280_262305706