09.07.2019

В Мордовском заповеднике стартовала экологическая экспедиция в рамках проекта "Здоровые каникулы для школ-интернатов"


8 июля 2019 года в Мордовский заповедник прибыли воспитанники ГБОУ РМ "Ардатовский детский дом - школа" и ГКООУ РМ "Ширингушская санаторная школа-интернат". Ребята проведут в заповеднике неделю в рамках проекта "Здоровые каникулы для школ-интернатов". В первый день они знакомились друг с другом и сотрудниками ФГБУ "Заповедная Мордовия". Встретились с заместителем директора в области охраны окружающей среды Максимом Шариковым и начальником пожарно-химических станций Сергеем Соболевым. Во время встречи дети узнали о режиме особо охраняемой природной территории и о противопожарной безопасности. 

"Здоровые каникулы" ребят будут насыщены играми, экскурсиями, лекциями и мастер-классами. Участников экологической экспедиции ждет, в первую очередь, отдых, но и он обещает быть познавательным. 

Напомним, проект "Здоровые каникулы для школ-интернатов" реализуется в Мордовском заповеднике с 2015 года. Проект, разработанный Фондом гуманитарного развития "Открытая Мордовия" совместно с Мордовским заповедников и Фондом "Медвежья земля", направлен на воспитание в детях социального поведения, подготовку к самостоятельной жизни, формирование самых различных навыков, а также на развитие у детей познавательной сферы.