08.10.2019

В национальном парке "Мещера" отпраздновали "Осенины"


В традиционном празднике осени – "Осенины" на "Русском подворье" - приняли участие сотрудники ФГБУ "Заповедная Мордовия". На фестивальной площадке "Заповедной Мордовии" все желающие вне зависимости от возраста могли найти интересное занятие: сфотографироваться в фотозоне с куклами в национальных костюмах, нарисовать пейзаж дикой природы, попробовать свои силы в интеллектуальной викторине, призом за участие в которой были свежевыпеченные блины и чай на травах. 
Туристический потенциал территорий также представили коллеги из Нижне-Свирского и Командорского заповедников. 
Для гостей праздника была приготовлена концертная программа. Выступала дружина ратоборцев "Русичи" с реконструкцией сражений и исторических событий на Руси времен XII века. На ярмарке народных промыслов можно было приобрести сувениры, поучаствовать в мастер-классах. На поляне работали аттракционы, детей катал запряженный в тележку северный олень. 
Все желающие посетили музейный комплекс "Древнерусский город. Русское подворье" и прогулялись по экологическим тропам "Лесной мир Мещеры" и "Мир сказок". 

Проходил праздник 5 октября в поселке Тасинский в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Его посетили около 1000 человек.