26.12.2019

"Заповедное добро" пришло к детям из Темниковского детского дома


Новогоднее мероприятие в рамках акции "Заповедное добро" состоялось для детей Темниковского дома-интерната для детей с физическими недостатками в Мордовском заповеднике 25 декабря 2019 года.

Ребята посмотрели сказочное представление и получили презенты от Деда Мороза. Напомним, что в ходе акции состоялся сбор подарков. Дети писали письма новогоднему волшебнику, в которых рассказывали о себе и просили исполнить заветное желание. Благотворители могли взять одно из них и исполнить то, о чём просил ребенок.

Ежегодно не убывает число желающих делать добро. Компании, решившие стать партнёрами акции, и все неравнодушные помогают осуществить детские мечты. Например, в этом году получилось издать сборник стихов одной из воспитанниц детского дома – Даяны Паршаковой. Даяна - творчески одарённая и талантливая начинающая поэтесса. В свои 16 лет она написала более 40 стихотворений. Это её первый собственный сборник. Добрая, чуткая девушка посвящает стихотворения своим близким. Её произведения наполнены любовью к жизни, людям и Богу. Даяна мечтает реализовать свой потенциал в поэзии, журналистике и педагогике. И пусть новогодний подарок станет небольшим шагом к осуществлению ее мечты!

Сотрудники "Заповедной Мордовии" искренне благодарят всех добрых волшебников, которые помогали и помогают подарить ребятам сказку и исполнить их маленькие мечты. Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Мира и добра!