16.03.2020

В Темникове состоялся Второй турнир по мини-футболу "Заповедный мяч"


14 марта 2020 года в Темниковской спортивной школе состоялся Второй открытый турнир по мини-футболу "Заповедный мяч". В игре приняли участие футболисты 2007-2008 г.р. из Темниковской, Теньгушевской, Ковылкинской и Краснослободской детско-юношеских спортивных школ. Турнир открыли начальник Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Администрации Темниковского муниципального района Елена Владимировна Висюлькина и заместитель директора ФГБУ "Заповедная Мордовия" по экологическому просвещению, туризму и рекреации Елена Константиновна Бугаева. Они поздравили ребят с началом турнира и пожелали победы.
Команды соревновались по круговой системе по 12 минут 2 тайма. До финального свистка было не известно, какая команда станет победителем. Игры были очень напряженными и захватывающими, болельщики не смолкали. По окончании игр и после подсчета очков стали известны победители турнира.
I место - Ковылкинская ДЮСШ.
II место - Краснослободская ДЮСШ.
III место - Темниковская ДЮСШ.
Команды получили заслуженные кубки, грамоты и сладкие призы – торты с символикой турнира. Участникам игры вручили медали и памятные призы. Отдельно были отмечены и тренеры команд: им вручили памятные подарки и грамоты.
Для справки. Открытый турнир по мини-футболу проводится по инициативе ФГБУ "Заповедная Мордовия" во второй раз. По сравнению с турниром 2019 года, Второй турнир собрал больше команд-участников. Поздравляем всех участников турнира, желаем спортивных успехов и ждем в "Заповедной Мордовии"!