10.09.2020

"Аверс" – отзывчивый партнёр "Заповедной Мордовии"


Современная работа "Заповедной Мордовии" предполагает сотрудничество с разными организациями, и как приятно, когда находишь "своих". О многих партнёрах из Саранска вы могли узнать из сюжетов Дикой Рыси, сделанных во время летних каникул. А сегодня у нас появилась возможность рассказать о Брянской компании, с которой мы сотрудничаем уже довольно продолжительное время.

Салон оперативной полиграфии "Аверс" помогает нам в печати сувенирной продукции и периодических изданий. А 3 года назад мы реализовали интересный проект по переизданию книги 1968 года. Наши постоянные читатели знакомы с книгой "Из жизни леса", и мы надеемся, что она пришлась им по душе. Удивительная книга Ольги Яковлевны Цингер и ее супруга - Ювеналия Федоровича Штарёва рассказывает о природе Мордовского заповедника и Республики. Впервые изданная в 1968 году, книга до сих пор не потеряла своей актуальности. Читатель сезон за сезоном, начиная с ранней весны, погружается в жизнь леса. Иллюстрациями к книге служат оригинальные рисунки Ю.Ф. Штарёва. "В своей совместной работе мы старались дополнить друг друга. Чего нельзя было выразить словом, то художник выражал рисунками", - говорится в предисловии.

Своеобразный репринт книги стал возможен благодаря сотрудникам компании "Аверс". Оказалось, что для них это новый и тоже интересный опыт. Рады плодотворному сотрудничеству! Желаем им процветания и реализации самых неожиданных планов!

Подробнее о компании - в сюжете.