07.09.2015

Мордовский заповедник открывает новый эколого-просветительский сезон


Вместе с началом учебного года в Мордовском заповеднике открывается новый эколого-просветительский сезон для школьников, их родителей и педагогов. 

Первый осенний месяц посвящен русскому лесу. В визит-центре Мордовского заповедника участники мероприятия узнают о лесных этажах, проверят свои знания о русском лесе, познакомятся с мордовскимибожествами, а также попробуют свои силы в бисероплетении.

Увидеть заповедный лес своими глазами, услышать звуки его обитателей, почувствовать осенний запах леса посетители смогут во время прогулки по экологической тропе. В заключение гостей заповедника ждет экскурсия в музей природы.


Леса в нашей стране – не просто огромный ресурс, а настоящее национальное богатство, сокращение лесов является не только нашей проблемой, но и заботой всего человечества. Россия занимает первое место в мире по количеству лесов. Ежегодно с 15 по 17 сентября в нашей стране отмечаются Российские дни леса. Это масштабный экологический праздник, призванный привлечь внимание людей к проблемам сохранения лесов. В этом году целый месяц в Мордовском заповднике проходят мероприятия, приуроченные к Дню леса. Впрограмме:
- презентация, посвященная Дню Русского леса;
- игровая викторина на тему "Что мы знаем про лес?";
- кукольный спектакль "Переполох в лесу" с участием героев мордовского эпоса;
- мастер-класс по бисероплетению "Ель - вечнозеленая красавица".
Рады пригласить всех желающих к нам в заповедник! Предварительная запись на экскурсии и мероприятия по телефону 8-937-518-78-10 (Елена Константиновна Бугаева). Не забывайте фотоаппараты, чтобы запечатлеть золотую осень.