18.07.2017

Из Пензы – с новыми идеями в сфере развития туризма


14 июля специалисты сферы туризма и средств массовой информации Мордовии с рабочим визитом посетили Пензенскую область. В состав делегации вошли представители Министерства культуры и национальной политики РМ, Туристско-информационного центра РМ, СМИ, сотрудники музеев и турфирм. ФГБУ "Заповедная Мордовия" представляла специалист по туризму и развитию территории Ирина Есина.
Помимо обзорной экскурсии и увлекательного рассказа об истории возникновения города и известных личностях, имеющих отношение к нему, представители Мордовии ознакомились с туристско-значимыми объектами Пензенской области. Они побывали в гостиничном комплексе "Чистые пруды", скульптурном парке "Легенда", галерее современного искусства "Арт-Пенза", Пензенской областной картинной галерее им. К.А. Савицкого, Пензенской областной филармонии и гостиничном комплексе "Русская охота", которые входят в число любимейших мест гостей и жителей региона. Представители делегации оценили готовность средств размещения и объектов показа к приему многочисленных групп туристов.
Между Министерством культуры и национальной политики Республики Мордовия и Министерством культуры и туризма Пензенской области было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. По словам руководителя ведомства, курирующего вопросы туризма в соседнем регионе, Т.В. Курдовой, Пенза обладает достаточно развитым туристским потенциалом для привлечения гостей из других областей и зарубежья.
По итогам деловой поездки состоялось совещание в Правительстве Пензенской области. В рамках круглого стола также было рассмотрено подписание Соглашения о сотрудничестве между представителями Мордовии и средствами размещения Пензенской области.
Стоит отметить, что между регионами уже налажен контакт для совместного решения вопросов в сфере туризма. В феврале текущего года делегация из Пензенской области с рабочим визитом посетила Мордовию.
Источник – ТИЦ Республики Мордовия