12.10.2017

Два тура "Заповедной Мордовии" прошли в общенациональный финал Всероссийской туристской премии "Маршрут года"


10–11 октября в Ульяновске состоялся региональный конкурс Всероссийской туристской премии "Маршрут года" — 2017 Приволжского и Уральского федеральных округов. Организаторами финальных мероприятий выступили Агентство по туризму Ульяновской области и ФРОС "Region PR".
От ФГБУ "Заповедная Мордовия" на конкурс было подано 10 заявок, 7 из которых стали финалистами регионального этапа. По итогам защиты 2 тура вышли в общенациональный финал: "Национальная кухня" заняла 2 место в номинации "Лучший гастрономический маршрут", "Заповедная Мордовия" - 3 место в номинации "Лучший этнографический маршрут".
Всего на региональный конкурс Всероссийской туристской премии "Маршрут года" 2017 года Приволжского и Уральского федеральных округов было подано 148 проектов из 16 регионов России. По итогам заочной оценки, в финал регионального конкурса вышли 117 проектов из 16 регионов страны.
В церемонии награждении приняли участие Сергей Сергеевич Кузьмин, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, и Алексей Юрьевич Рогов, депутат Ульяновской Городской Думы, директор группы компаний "Александровский парк".
Проекты, которые по результатам регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Приволжского и Уральского федеральных округов заняли 1, 2, 3 места, а также проекты из дополнительного списка финалистов, примут участие в общенациональном финале Всероссийской туристской премии "Маршрут года", который пройдет 1-2 ноября в Казани.
Итоги регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" ПФО и УФО - http://tourawards.ru/news/v-ulyanovske-podveli-itogi-regionalnogo-konkursa-vserossijjskojj-turistskojj-premii-marshrut-goda-pfo-i-ufo/.