17.10.2017

Октябрьские мероприятия в "Смольном" посвящены животным


В соответствии с экологическим календарем, на начало октября приходится Всемирный день защиты животных. Этот праздник ежегодно отмечается 4 октября. В рамках празднования Всемирного дня животных сотрудники национального парка "Смольный" подготовили экологическую программу "Добрые сердца", которая рассказывает об интересных фактах из жизни животных.
Игровая программа призывает бережно относиться к животным и призвана побудить каждого к отзывчивости по отношению к братьям нашим меньшим. Экологическая программа "Добрые сердца" уже была проведена в молодежном центре с.Кемля. Ребята и их педагоги посетили фотовыставку "Эти удивительные животные". С большим интересом познакомились с записями фотоловушек, приняли участие в видеолектории. Участники мероприятия узнали много интересных фактов из жизни животных, об их питании и размножении. Частью программы стали также игры и викторины. Ребята отгадывали следы и звуки животных.
В результате мероприятия все участники сделали один общий вывод: все животные имеют право на жизнь, а сердце каждого человека должно быть наполнено любовью, добротой, заботой. Пусть рука каждого потянется к милому зверьку, чтобы не обидеть, а приласкать, накормить, вылечить!