18.10.2017

День работников заповедного дела отметили легкоатлетическим забегом


15 октября 2017 года в п.Смольный прошел легкоатлетический забег, посвященный Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России, а также Дню работников заповедного дела. Мероприятие было подготовлено совместно с отделом по физической культуре и спорту Ичалковского муниципального района, под руководством заведующего отделом Игоря Валерьевича Белодедова.
В забеге приняло участие 101 человек. В основном, это школьники. Кроме того, среди участников были и мордовские биатлонистки сестры Ирина и Елена Кручинкины. Самыми юными участниками стали ребята семилетнего возраста, а самым старшим - Сорокин Андрей Иванович, 51 год.
Забег состоялся, несмотря на моросящий дождь: профессионалы и любители спортсмены продемонстрировали свою выносливость. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера дружбы, доверия, взаимопомощи.
Кульминационным моментом стало награждение победителей, сильнейших! В заключении праздника участникам были вручены грамоты, медали и памятные подарки от "Заповедной Мордовии". Всем пожелали новых побед, свершений и достижений!