01.12.2017

Журнал "Nature Conservation Research. Заповедная наука" включен в базу данных Web of Science


Журнал "Nature Conservation Research. Заповедная наука" включен в базу данных Emerging Sources Citation Index (ESCI), представленную в Web of Sience Core Collection.
Для справки: Журналы, включенные в базу Emerging Sources Citation Index (ESCI), прошли первоначальную редакционную оценку и могут быть рассмотрены для включения в такие продукты, как SCIE, SSCI и AHCI, которые имеют строгие процессы оценки и критерии отбора. Все журналы ESCI будут индексироваться в соответствии с теми же стандартами, включая индексирование каждого выпуска, цитирование источников, принадлежность к области знаний и индексация всех авторов и адресов (с сайта Clarivate Analytics).
Web of Science (WOS) - самая авторитетная политематическая реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных Института научной информации США (Institute for Scientific Information, ISI). Этот ресурс не содержит полных текстов статей, однако включают в себя ссылки на полные тексты в первоисточниках и списки всех библиографических ссылок, встречающихся в каждой публикации, что позволяет в краткие сроки получить самую полную библиографию по интересующей теме (глубина архива - с 1980 года). Web of Science размещается на поисковой платформе Web of Knowledge компании "Thompson Reuters". Web of Knowledge – поисковая платформа, объединяющая реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций, предоставляемая компанией Clarivate Analytics. Web of Knowledge охватывает материалы по естественным, техническим, биологическим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией. Web of Science охватывает свыше 12 000 журналов и 148 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.