13.12.2017

В Смольненской школе устроили птичьи столовые


В рамках акции "Покормите птиц зимой" в Смольненской основной школе объединились ученики второго и шестого классов. Взрослые мальчишки на уроке технологии показывали младшим товарищам правильное выполнение кормушки. При создании птичьих столовых нужно помнить, что в кормушке главное – это наличие крыши, высоких бортиков и хорошего пространства для прилета птиц с двух сторон. Не нужно забывать и о том, что птица не должна бояться залетать в кормушку!
А пока старшеклассники мастерили столовую для пернатых, младшие школьники вместе с сотрудниками "Заповедной Мордовии" выбирали корм для зимующих птиц. Не забыли дети и о комплексе витаминов для птиц, куда вошли измельченные мел и яичная скорлупа.
Кормушки готовы, угощенье тоже, пора и птичек порадовать! Все участники акции, развесив кормушки с угощением у школы, пообещали, что будут следить за наполнением кормушек, а также вести наблюдения за прилетающими полакомиться пернатыми друзьями. Благодарим за сотрудничество учителя технологии Смольненской школы Филатова Владимира Анатольевича и учителя начальных классов Самарову Антонину Михайловну.