22.01.2018

В Смольном открыли лыжный сезон


20 января 2018 года в п.Смольный состоялось долгожданное открытие лыжного сезона. Лыжные соревнования среди школьников прошли под названием "Крещенская лыжня-2018". С приветственным словом выступил благочинный Ичалковского района отец Иоанн, перед стартом всех спортсменов окропил крещенской святой водой. Председатель районного спорткомитета Игорь Валерьевич Белодедов пожелал всем хороших результатов, победы. От ФГБУ "Заповедная Мордовия" гостем стала Наталия Михайловна Зубова.
Участники соревнований на протяжении нескольких недель упорно готовились на лыжных трассах. Их труд был вознагражден высокими результатами, восторженными криками болельщиков, поддержкой друзей, односельчан и, конечно же, родственников. Высока цена победы лыжников! Это ежедневные упорные тренировки, требующие силы воли, твердости духа. С каким серьёзным настроем на победу летели ребята по лыжной трассе, не боясь крутых поворотов. Какая красивая техника у старших ребят! Все ребята старались показать хорошие результаты, не подвести своих тренеров и достойно выступить за свою школу.
Все участники были награждены медалями и подарками. Не остались в стороне и самые юные участники: Мария Зубова, Иван Коршунов, Серафим Просвирнин. Для них это были первые в жизни соревнования.
Желаем юным спортсменам новых побед и ждем на соревнованиях в "Заповедной Мордовии", которые состоятся в скором времени на территории национального парка "Смольный".