19.02.2018

Тёплая встреча сотрудников Мордовского заповедника и воспитанников детского сада «Берёзка»


Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации Мордовского государственного природного заповедника им. П.Г. Смидовича ФГБУ «Заповедная Мордовия» по приглашению воспитателей МАДОУ детского сада «Берёзка» г. Первомайск Нижегородской области провели встречу с воспитанниками средней и старшей групп и рассказали про Мордовский заповедник.

Из интересной и познавательной беседы ребята узнали, чем обычный лес отличается от заповедного и о том, что можно, а что нельзя делать в заповедном лесу; познакомились с обитателями и растительностью Мордовского заповедника, узнали о людях, которые работают на благо ООПТ. Очень активно дети отвечали на вопросы викторины «Ребятам о зверятах», охотно отгадывали загадки про животных и птиц.

Помимо хороших впечатлений о детворе и положительных эмоций от общения с детьми сотрудники заповедника увезли с собою из детского сада «Берёзка» подарочную открытку, сделанную руками воспитанников, которая долгое время будет напоминать сотрудникам о теплой встрече.