12.03.2018

Всё больше участников вливается в проект «Письма животным»


 На прошлой неделе сотрудники ФГБУ «Заповедная Мордовия» посетили образовательные учреждения и познакомили учителей и их подопечных с проектом всероссийского масштаба «Письма животным». 

Среди новых участников оказались школы Ичалковского района: Ичалковская, Кемлянская, Рождественская и Смольненская, а также Смольненский детский сад. Новыми участниками стали ученики средней школы №37 г. Саранска, где также прошло вводное мероприятие. 

В общеобразовательные учреждения были переданы ящики для писем, которые, как обещали ребята-участники, в скором времени заполнятся письмами животным.

 

 

Напомним, что участниками Всероссийского проекта «Письма животным» могут быть дети дошкольного возраста с 6 лет и школьники 1-5 классов. 

Цель эколого-просветительского проекта «Письма животным» - формирование бережного отношения к природе и окружающему миру у детей и взрослых, вклад в поддержку и сохранение биоразнообразия, формирование представления о важности роли заповедников и национальных парков в сохранении природы, как «дома» животных. 

Лучшие 200 писем будут размещены на сайте проекта, а 50 из них будут опубликованы во втором издании книги «Письма животным».