02.04.2018

В Саранске прошел IV-й Республиканский Слёт юных исследователей «Поиск. Творчество. Успех»


30 марта в Саранске на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39» прошёл IV-й Республиканский Слёт юных исследователей «Поиск. Творчество. Успех»

В то время, как остальные школьники республики наслаждались весенними каникулами, участники Слёта выполняли задания исследовательского характера из области биологии, экологии, картографии и даже космической географии.

Не случайно, что Слёт проходит именно на базе школы №39. При тесном сотрудничестве с региональным отделением Русского географического общества, детской экологической организацией «Зеленый мир» и Мордовским республиканским институтом образования уже третий год подряд тут собираются школьники со всех уголков республики. Здесь нет победителей и побежденных, здесь есть увлеченные процессом познания и созидания юные исследователи.

В торжественном открытии мероприятия принял участие председатель отделения Русского географического общества в Мордовии, декан географического факультета Анатолий Александрович Ямашкин. С приветственным словом к участникам и их преподавателям обратился директор школы №39 Александр Викторович Леонтьев, он пожелал им удачи и плодотворной работы.

В работе Слета приняли участие преподаватели и студенты географического факультета, выступившие в роли волонтеров, а также сотрудники «Заповедной Мордовии».

В секции «Заповедная Мордовия» участников приветствовали сотрудники учреждения с одноименным названием: Зубова Наталия Михайловна, Никитенков Владимир Иванович и Осканова Анастасия Михайловна.

Ребятам были даны непростые задания, за каждый правильный ответ команды зарабатывали баллы. Участникам игры пришлось немало потрудиться: разгадывать сложные интеллектуальные задания, находить ответы на видео вопросы о национальном парке «Смольный», а также отвечать на вопросы о растительном и животном мире парка. Ребята проявили находчивость и хорошие знания по экологии. Все участники Слёта получили отличные впечатления и массу положительных эмоций от игры.

Огромную благодарность хочется выразить всем, кто принял непосредственное участие в Слёте! Надеемся, что данное мероприятие оставило след в душах и сердцах молодого поколения.