13.04.2018

На базе Ичалковской школы состоялась детская конференция «Всё в природе взаимосвязано!»


11 апреля в МОБУ «Ичалковская СОШ» прошла детская экологическая конференция на тему «Всё в природе взаимосвязано!».

Организаторами конференции выступили сотрудники отдела экологического просвещения, рекреации и туризма «Национального парка «Смольный» ФГБУ «Заповедная Мордовия».

Торжественное открытие конференции началось с выступления агитбригады «ЭКОС», которые показали экологическую сказку «Три богатыря и Матушка Земля». Сотрудники Национального парка познакомили детей с Особо Охраняемыми природными территориями России. Из презентации узнали о чудесных ягодах, которые растут в наших лесах, с большим удовольствием смотрели фотоловушки, которые раскрывали тайны жизни животных.

В конференции приняли участие школьники 3-9 классов. Работы были представлены в трех номинациях:

- «Вода и здоровье»

- «Юные исследователи»

- «Экология и здоровье».

Над своими исследовательскими проектами ребята много трудились. У каждого была своя тема, свой замысел и, конечно, свои интересные выводы и результаты. Борченко Валерия рассказала о полезных и вредных свойствах чая, Гуреевичева Катя и Кулакова Юлия вели наблюдения за кошками и их отношение к человеку. Борискина Настя в своей работе доказала, какой шоколад менее вреден для зубов. Каширина Ангелина и Буткина Вера изучали свойства родниковой воды. Самый юный исследователь Владислав Сайгин раскрыл перед жюри интересную книгу родной природы, где большое внимание уделялось растениям и животным, обитающим на территории Национального парка «Смольный».

Победителями конференции стали следующие учащиеся:

В номинации «Юные исследователи» - Борискина А., 4а кллас

В номинации «Вода и здоровье» - Кургаева А., 9 клас.

В номинации «Экология и здоровье» - Буткин Н., 8 класс.

Мы благодарим всех ребят за участие! Желаем им дальнейших новых побед, новых знаний, а главное - не останавливаться на достигнутом!