30.04.2018

«Заповедная Мордовия» стала участником Межрегиональной выставки «Туризм, отдых и оздоровление – 2018» в Пензе


27-28 апреля в концертном зале «Пенза» прошла первая Межрегиональная выставка «Туризм, отдых и оздоровление – 2018». Организаторами мероприятия стали Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области и Союз «Пензенская областная торгово-промышленная палата».

Торжественную церемонию открытия посетил губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев, который поприветствовал гостей выставки. Работа выставки осуществлялась на нескольких тематических площадках.

В первый день выставки участники - районные центры и соседние области - презентовали свой туристический потенциал. Всего I Межрегиональная выставка собрала 92 участника, в числе которых гости из соседних областей. Во второй день посетители и участники выставки знакомились с объектами туриндустрии Пензенской области. Помимо выставки, для посетителей проводились розыгрыши призов и панельные дискуссии. 

«К нам приехали гости из соседних регионов. Это Марий Эл, Воронеж, Москва, Мордовия, Чебоксары. Поэтому мы представляем здесь не только туристический потенциал, здесь жителям города Пензы и Пензенской области можно узнать и о наших соседях», - подчеркнул начальник отдела туризма министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Уколов. 

Мордовскую республику представляла на выставке «Заповедная Мордовия». Посетители познакомились с туристическими услугами и получили предложение посетить Мордовский заповедник. На память все желающие могли приобрести сувенир на память. Приятным дополнением для посетителей стал горячий чай с травами и медом из солнечной гостеприимной Мордовии.