03.12.2015

Потенциал Мордовского заповедника представят на Российской Экологичекой неделе в Москве


3 декабря 2015 года в Центральном Доме художника на Крымском валу состоялось торжественное открытие II Российской Экологической недели.

Вторая Российская Эконеделя проводится с 3 по 9 декабря 2015 года в поддержку выступления Президента РФ В.В. Путина на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и российской делегации на 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата в Париже (СОР21). По замыслу организаторов, Экологическая неделя станет площадкой коммуникаций и представления лучших примеров экологических практик, символом движения российского общества навстречу экологическим ценностям и инновациям. Генеральным партнером мероприятия является Республика Мордовия. Делегацию из Мордовии возглавил Президент Республики Владимир Волков.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие директор Мордовского заповедника Александр Ручин и заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Елена Бугаева. На площадке Мордовского заповедника в Центральном Доме художника представлены фотографии, буклеты, раскрывающие возможности экологического туризма на территории заповедника, а также сувенирная продукция.


Организаторы Российской Эконедели: Экологическая палата России, Общероссийское экологическое движение "Зелёный век", Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова и газета "Green City". Генеральный партнер: Республика Мордовия. При поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Правительства Москвы, Московской городской Думы. Стратегический партнёр: Межрегиональное общественное движение за возрождение духовных традиций "Русь Православная".