19.11.2020

"Пятнистый фест" – бронзовый призёр профессионального конкурса особо охраняемых природных территорий


Фестиваль заповедных территорий России "Пятнистый фест" занял третье место в конкурсе "Золотая тропа России", организатором которого является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Итоги конкурса среди находящихся в ведении Минприроды России особо охраняемых природных территорий (ООПТ) были подведены в Железноводске во время Всероссийского съезда директоров заповедных территорий. Руководитель "Заповедной Мордовии" Александр Ручин вернулся с наградой - "Пятнистый фест" стал одним из лучших в номинации "Событийное мероприятия на ООПТ".

"Это уже не первая награда нашего ежегодного Фестиваля. На этот раз мы получили признание от коллег, - отметил Александр Борисович. – К сожалению, в этом году Фестиваль не состоялся из-за эпидемиологической обстановки. Но, надеемся, осенью 2021 года мы снова встретимся в Мордовском заповеднике на вкусном фестивале заповедных территорий России".

Напомним, "Пятнистый фест" проходит в формате гастрономического фестиваля. Это большой пикник на природе и одновременно путешествие по заповедным уголкам России. На "Пятнистом фесте" туристы знакомятся с Россией во всём её многообразии. Знакомство происходит, в том числе через приобщение к традиционной еде, свойственной той или иной территории. Фестиваль ежегодно проводится в сентябре.