22.01.2021

Два заповедных маршрута – в финале ежегодной Всероссийской премии "Маршрут года"


В начале февраля "Заповедная Мордовия" выйдет на защиту двух своих маршрутов в рамках Всероссийской туристской премии "Маршрут года 2020". 

"Семейный" тур стал финалистом в номинации "Лучший маршрут выходного дня". Среди претендентов на победу в номинации "Лучший этнографический маршрут" - тур "Заповедная Мордовия".

Всего в 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России. Мы рады быть в числе финалистов и надеемся на вашу поддержку!
Финал Всероссийской премии состоится 2–4 февраля в Саранске. Организаторами его являются Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия и ФРОС Region PR.

Для справки: Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2014 года.