21.10.2015

Воспитанники республиканской музыкальной школы-интерната отметили День животных вместе с Мордовским заповедником


20 октября 2015 года ученики Республиканской детской музыкальной школы-интерната принимали у себя гостей из информационного центра "Заповедная Мордовия".

Во время встречи ребята послушали лекцию-презентацию о работе всех отделов заповедника, а также приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню защиты животных.

Именно животные привлекли особое внимание детей. Посмотрев снимки зверей с установленных в заповеднике фотоловушек, детям стало интересно, можно ли гладить животных. Были вопросы и "посерьезней": в каком году основан Мордовский заповедник? что интересного в информационном центре в Саранске? Что такое этнографический тур? Ни один вопрос не остался без ответа. Более того, живая беседа все более подогревала интерес детей к заповедной работе. Занятие с сотрудниками Мордовского заповедника органично вписалось в цикл мероприятий музыкальной школы под названием "Сохраним мир, в котором мы живем!" и, надеемся, станет началом крепкой дружбы между школой и заповедником. Ребята уже запланировали посетить тематическое мероприятие в информационном центре "Заповедная Мордовия" и обещали приехать на экскурсию в заповедник.

Для справки: информационный центр "Заповедная Мордовия" - представительство Мордовского заповедника и национального парка "Смольный" в городском округе Саранск - столице Республики Мордовия. Информационный центр открылся в сентябре 2014 года. В "Заповедной Мордовии" можно узнать об экскурсиях в Мордовский заповедник. Кроме того, на базе информационного центра проходят тематические мероприятия для школьников. Контактный телефон: 8-927-641-09-00, Пеганова Софья Станиславовна.