26.02.2021

Сотрудники "Заповедной Мордовии" провели экологический урок для школьников Саранска


В Средней общеобразовательной школе №24 г. Саранск у 5 и 6 классов Наталия Михайловна Зубова - начальник отдела рекреации ФГБУ "Заповедная Мордовия" - провела интерактивные экологические уроки на тему ООПТ (Особо охраняемые природные территории).

Ребята познакомились с территорией национального парка "Смольный", с отделами, сотрудниками и их деятельностью. Школьники очень активно включались в тему урока, сами рассуждали и делали выводы. На уроках ребята посмотрели ролики из жизни животных и растений, самыми запоминающимися стали: росянка, венерин башмачок, огромные зубры и глухариный ток.

Продемонстрировать имеющиеся знания или пополнить багаж новыми ребята смогли во время викторины в картинках.

По итогам урока Наталия Михайловна подчеркнула: "Уроки всегда находят отклик среди школьников — занятия построены так, что дети вовлечены в процесс обучения. Школьники погружаются в проектную деятельность: обсуждают важные вопросы, самостоятельно принимают решения, затем эти решения презентуют и аргументируют. То есть урок не только служит цели экопросвещения, но и помогает выработать у ребят многие полезные навыки".

Благодарим администрацию школы за многолетнее сотрудничество.

Кстати, материалы для экологических уроков, подготовленные сотрудниками "Заповедной Мордовии", можно найти на нашем Youtube-канале