26.03.2021

Мордовский заповедник принял гостей из клуба "Долголетие"


25 марта 2021 года Мордовский заповедник принимал гостей - пенсионеров от АНО СОГ "Милосердие" (г. Темников). Это первая "послекарантинная" встреча в рамках социального проекта "Заповедные деды". 
В рамках этой встречи гости заповедника узнали об истории создания Мордовского заповедника "Путь длиною 85 лет!", посетили экскурсию в музей природы. Несмотря на то, что экологические тропы пока заснежены и погулять по ним пока невозможно, гостям заповедника всё-таки удалось вдохнуть заповедного воздуха. За чашечкой душистого травяного чая посетители делились впечатлениями об экскурсии и заповеднике. Отметим, что участники проекта "Заповедные деды" всегда щедры на похвалу. И в этот раз они оставили тёплые отзывы в книге отзывов и предложений. Согласимся с соорганизаторами поездки из Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан "Милосердие": "Всем очень полезны психологические и эмоциональные разгрузки!"

Для справки. Социальный проект "Заповедные деды" реализуется в Мордовском заповеднике и нацелен на социальную поддержку пенсионеров и ветеранов. В рамках проекта проводятся выездные экскурсии для этой группы населения, развивается социальный экологический туризм.