07.04.2021

Мордовский заповедник открывает двери


Долгожданное мероприятие – Дни открытых дверей в Мордовском заповеднике – состоится 24 и 25 апреля 2021 года. В эти дни можно стать частью заповедной команды и поработать вместе с сотрудниками "Заповедной Мордовии".

На "работу" в Дни открытых дверей принимают:

Отдел охраны заповедной территории. Желающие от 14 лет познакомятся с работой отдела, примут участие в патрулировании территории и расчистке дорог и просек.

Научный отдел. Сотрудники отдела познакомят участников мероприятия с современными методами ведения наблюдений, энтомологическими коллекциями, гербарием. Во время полевого выхода гости проведут фенологические наблюдения. В отдел принимаются желающие с 12 лет. Важно! Участникам необходимо заранее скачать приложение iNaturalist на мобильный телефон и зарегистрироваться в нём для комфортной работы.

Отдел пожарно-химических станций. Желающие от 10 лет примут участие в тушении условного пожара.

Отдел экологического просвещения, туризма и рекреации. Самые юные участники мероприятия (7-14 лет) придумают туристическое событие и (или) сувенир, попробуют себя в роли экскурсовода.

Все гости Мордовского заповедника в Дни открытых дверей посетят экскурсии по экологическим тропам и в музей природы.

Обратите внимание, что для участия в мероприятии необходимо до 19 апреля 2021 года подать заявку на электронную почту:  zapovednik.mordovia@gmail.com. Образец заявки и другие подробности – в Положении.

Для справки. Мероприятие проводится в рамках ежегодной международной акции "Марш парков". Девиз акции в 2021 году - "Сохраним волшебство заповедной природы!"