13.07.2021

В национальном парке "Смольный" временно приостановлена выдача пропусков. В республике действует особый противопожарный режим.


В Ичалковском районе Мордовии прогнозируется IV класс пожарной опасности. С 13 июля 2021 года посещение лесов запрещено! В национальном парке "Смольный" приостановлена выдача пропусков на посещение парка. Напоминаем, что большая часть пропусков летом выдаются на посещение парка с целью сбора ягод и грибов. Сейчас выдача таких пропусков также приостанавливается. Посещение лесов запрещено и является административным правонарушением. Помните! Соблюдение требований пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности имущества, вашей жизни и жизни ваших близких!

В условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафы за нарушение правил пожарной безопасности. В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.