24.08.2021

21 августа 2021 года в национальном парке "Смольный" звучала "Зелёная гитара"


IV Фестиваль музыкального и песенного искусства по традиции собрал любителей авторской песни в живописном месте отдыха "Чайка" (национальный парк "Смольный").
Всех гостей праздника поприветствовала заместитель директора "Заповедной Мордовии" по экологическому просвещению, туризму и рекреации Елена Бугаева.
Центральным событием Фестиваля стала музыкальная программа, в которой приняли участие авторы и исполнители. Самая юная участница Фестиваля Евгения Мокробородова исполнила песни, которые сама написала в свои 14 лет. Свою весёлую программу Представили "Серебряные волонтёры".
На сцене также выступили Анна Пескова, Ольга Тепайкина, Наталья Новикова, Алексей, Роман и Андрей Кадушкины, Ольга Кейн, Елена Зобова и Дарья Рогожкина, Виктор Слугин, Елена Долгачева, Евгений Учитель, Марина Чайка, Михаил Олькин, Наталия Жданова, Мария Баркина, Александр Рощенков, Андрей Праведнов и Георгий Абдрашитов.
Всех артистов зрители награждали громкими аплодисментами.
На Фестивале можно было не только послушать музыку, но и принять участие в интересных мастер-классах: сделать куклу-оберег (Смольненский ДК), скрипичный ключ из гвоздей и ниток (Леруа Мерлен) или бантики (Ольга Валентиновна Арапова), попробовать плетение из лозы (Галина Николаевна Ситникова) или резьбу по дереву (Петр Павлович Першин).
Сотрудники "Заповедной Мордовии" собрали около себя самых юных участников и смастерили совёнка и цаплю, а также провели весёлые старты.
На празднике состоялась традиционная лотерея по билетам, победители которой получили призы от партнеров Фестиваля: Pen_file, Леруа Мерлен Саранск, Группа компаний "Шанс", Санаторий "Саранский", Медиахолдинг "Свежий ветер".
Все участники фестиваля награждены дипломами и благодарственными письмами.
Желающие сделали фото на память в специально подготовленной фотозоне.
Администрация ФГБУ "Заповедная Мордовия" благодарит всех за организацию и проведение фестиваля "Зелёная гитара".
До новых встреч!

 

Больше фото...