20.09.2021

Приглашаем на Географический диктант-2021 в "Заповедную Мордовию"


14 ноября 2021 года состоится Масштабная международная просветительская акция – Географический диктант 2021.
Акция проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России, однако оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию у населения страны.
За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц достигло 110, включая Россию. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.
Один из традиционных форматов проведения Диктанта — очный, он осуществляется на специально организованных площадках: в вузах, школах, научных институтах, библиотеках и других общественных местах.

В этом году очно Диктант можно будет написать и на 3 площадках "Заповедной Мордовии": в Мордовском заповеднике, национальном парке "Смольный" и в офисе "Заповедной Мордовии" в г.Саранске.

Заявки на участие в Диктанте в свободной форме принимаются на электронную почту до 5 ноября:

Мордовский заповедник (Темниковский район, пос. Пушта, ул. Лесная, д. 8): sinkar1979@yandex.ua (Марина Александровна Соболева).
Национальный парк "Смольный" (Ичалковский район, пос. Смольный, пл. Мира, д. 2): zybova218@mail.ru (Наталия Михайловна Зубова).
Офис "Заповедной Мордовии" (г. Саранск, ул. Красная, д. 30): poelueva89@mail.ru (Анна Александровна Поелуева).