04.10.2021

Приглашаем поучаствовать в конкурсе к Дню защиты животных


Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день животных. Он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных призывает нас понять, что животные – это живые и чувствующие существа, и они достойны прожить счастливую жизнь.

Мордовский заповедник является домом для многочисленных представителей животного мира. Здесь обитает 33 вида рыб, 11 видов земноводных, 7 видов пресмыкающихся, 222 вида птиц, 65 видов млекопитающих, а также более 1500 видов насекомых. Среди них есть и редкие, занесенные в Красную Книгу Российской Федерации виды.

ФГБУ "Заповедная Мордовия" присоединяется к празднованию Дня животных и приглашает  Вас принять участие в творческом конкурсе комиксов "Тайная жизнь заповедных животных", проявить литературные и изобразительные способности, рассказав увлекательную историю в картинках про заповедных обитателей. В Конкурсе мы опираемся на следующее определение понятия «комикс» — это рисованная история, рассказ в картинках, серия рисунков с краткими текстами, образующая связное повествование.

Подробные условия - в Положении.