05.10.2021

В День гражданской обороны Евгения Мокробородова получила благодарность за поддержание морального духа пожарных


4 октября в России ежегодно отмечается День гражданской обороны. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.
В актовом зале Темниковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.И. Семикова прошло внеклассное мероприятие по данной теме. Учитель ОБЖ Акчурин Ш. З. познакомил присутствующих с понятием "гражданская оборона".
На мероприятии присутствовал заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Болталин А. А. Александр Александрович рассказал о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникать на территории Мордовии и ближайших районах. Он поблагодарил ученицу 8а класса Евгению Мокробородову за оказание моральной поддержки во время тушения пожаров Мордовского заповедника этим летом. Евгения живет в центральной усадьбе заповедника - поселке Пушта и является воспитанницей школьного лесничества Мордовского заповедника "Рысёнок". Напомним, для поддержания морального духа пожарных Женя выступила с концертом, где исполнила песни под гитару.
С благодарностью ко всем причастным к тушению пожара обратилась депутат Государственного Собрания РМ Пиксина Г. С. Галина Сергеевна отметила, что мужчины выполняли сложную задачу, не обращая внимания на трудности. Благодаря им мы можем спокойно гулять по заповеднику, вдыхая чистый воздух.