03.04.2017

Второй конкурс агитбригад "Покормите птиц зимой" прошел с размахом


1 апреля, в День птиц в Мордовском заповеднике собрались защитники пернатых из школ Темниковского, Теньгушевского районов Республики Мордовия и города Сарова Нижегородской области. 85 человек из 8 агитбригад соревновались за звание лучших и рассказывали, что они делают для защиты зимующих птиц. Все ребята подошли к конкурсу творчески, подготовили разнообразные костюмы, стихи, презентации, танцы и песни. Участники конкурса подарили заповеднику кормушки, а ребята из школьного лесничества Мордовского заповедника "Рысенок" под занавес своего выступления разносили по залу фирменные мешочки с кормом.
Пока компетентное жюри подводило итоги конкурса агитбригад, гости центральной усадьбы заповедника посетили музей природы. Кроме представителя каждой школы, в составе жюри были независимые эксперты – гости из Москвы, психолог-консультант библиотеки №179 Иванова Екатерина Александровна и заместитель директора Московского лицея №1451 Рассказова Евгения Анатольевна. Евгения Анатольевна поблагодарила Мордовский заповедник в лице заместителя директора по экологическому просвещению, туризму и развитию территории Елены Бугаевой за интересные мероприятия для детей и вручила в подарок рысь – картину из шерсти.
Агитбригады, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями и получили подарки. Места распределились следующим образом: в младшей группе 1 место - школьное лесничество Мордовского заповедника "Рысёнок", 2 место - агитбригада "Грачи", МБОУ "Школа №10", 3 место - МБОУ "Андреевская СОШ". Победителем в средней группе стала команда Темниковской школы № 1 под названием "SOS".
Елена Бугаева поздравила всех ребят с замечательными выступлениями. "Мы рады, что в этом году участников конкурса было почти в два раза больше, чем в прошлом. Ждем всех на наши будущие мероприятия!"