27.04.2017

Субботник в среду!


Не дожидаясь субботы, 26 апреля 2017 года в Мордовский заповедник прибыл "зеленый десант" из 39 школы города Саранска, чтобы навести порядок на территории центральной усадьбы. До начала тяжелой работы дети и сопровождающие их педагоги посетили визит-центр. Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и развития территории показали гостям презентацию о Мордовском заповеднике и рассказали о 100-летнем юбилее заповедной системы России, Годе особо охраняемых природных территорий и Годе экологии.
Затем ребята отправились на субботник. Они очистили от мусора территории вблизи визит-центра, музея природы, пожарно-химической станции, а также мифологический маршрут "Тропою предков".
После перекуса старшеклассники – активисты Общественной детской экологической организации "Зелёный мир" провели для своих младших товарищей и сотрудников Мордовского заповедника экологический урок "Свобода от отходов". Из урока присутствующие узнали о раздельном сборе мусора и переработке отходов, а также о деятельности компании "Ремондис" в Саранске. Субботник завершился экскурсией в музей природы Мордовского заповедника.
Субботник в Мордовском заповеднике проводился в рамках акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". В субботники приняли участие ученики 39 школы города Саранска, активисты Общественной детской экологической организации "Зелёный мир".