05.06.2017

Приглашаем сушить фотографии на "Первозданной России"


10 июня 2017 года в 14:00 в культурном центре "Арт-Гараж" по адресу Саранск, ул. Советская, 66 открывается фотовыставка "Первозданная Россия". Более 100 уникальных фотографий дикой природы России, сделанных лучшими фотографами-анималистами, дают возможность посетителям увидеть прекрасные пейзажи, "портреты" диких животных, фотографии обитателей подводных глубин, горные водопады и обитателей сурового Севера России.


Все посетители выставки 10 июня смогут принять участие в городском фотоконкурсе "Саранская сушка". Участников ждет розыгрыш призов от "Заповедной Мордовии" и комплектов фотоальбомов от издателя Константина Шапкарина. Приносите свои фотографии природы, портреты животных, птиц, насекомых, домашних питомцев. После проведения конкурса забирайте понравившийся снимок. Подобные конкурсы проходят в разных городах России и вызывают большой интерес горожан. Начало конкурса в 13:00. Итоги и награждение победителей – в 15:00. Просушим свои снимки вместе. Насладимся творчеством российских мэтров фотографии и джазом.


Для справки. "Первозданная Россия" — один из самых масштабных и интересных фестивалей. Он проходит с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира. В 2017 году главной темой Фестиваля "Первозданная Россия" стала юбилейная дата — 100-летие основания заповедной системы России.
Организаторы Фестиваля – Совет Федерации и Русское географическое общество, а в Саранске – Холдинг "Саранскстройзаказчик", ФГБУ "Заповедная Мордовия", ДЭО "Зеленый мир", издатель Константин Шапкарин, информационная поддержка – еженедельник "Столица С".