13.06.2017

В День России государственную награду получил директор "Заповедной Мордовии" Александр Ручин


12 июня в Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности, посвященная Дню России. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков вручил 13 государственных наград. За заслуги в области экологии почетное звание "Заслуженный эколог Республики Мордовия" присвоено РУЧИНУ Александру Борисовичу – директору Мордовского государственного природного заповедника имени П.Г. Смидовича (в настоящее время – ФГБУ "Заповедная Мордовия").
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков, открывая мероприятие, поздравил участников церемонии и всех жителей республики с государственным праздником. "Этот праздник наполнен нашими искренними и глубокими чувствами к Родине. Мы дорожим и гордимся Россией! Мы неотделимы от своей страны, от ее многовековой истории, традиций и культуры. У нас одно прошлое и единое будущее", - сказал Владимир Волков.
Лидер Мордовии подчеркнул, что получить награду в День России особенно почетно и глубоко символично. "Сегодняшние лауреаты – люди разных поколений, разных направлений деятельности. Сегодня здесь присутствуют работники образования и науки, культуры и искусства, спортсмены, государственные деятели, активисты общественных организаций, многодетные родители, талантливая молодежь. Благодарю всех вас за неравнодушное отношение к делу, активную гражданскую позицию, за сложную, но такую важную работу каждого на своем месте. Уверен: пока у республики есть такие люди, как вы - у нас будут успехи во всех начинаниях", - отметил Владимир Волков.
После официальной части Владимир Волков тепло пообщался с участниками мероприятия и поднял тост в честь государственного праздника – за великую Россию, за процветание и благополучие страны и республики.
Источник - Пресс-служба Главы Республики Мордовия