07.02.2018

«На лыжи вставай, здоровье запасай!»


Природа всегда вдохновляет душу, а выезд на природу не только поднимает настроение, прибавляет здоровье, молодит и еще больше сближает.

На территории Национального парка «Смольный» ФГБУ «Заповедная Мордовия» прошел районный День здоровья под девизом «На лыжи вставай, здоровье запасай!». Организаторами праздника стали коллектив филиала национальный парк «Смольный» и редакция газеты «Земля и люди».

Гостей праздника, любителей лыжных прогулок поприветствовали главный редактор Елена Петровна Гвоздева, от Заповедной Мордовии – Зубова Наталия Михайловна.

Перед началом старта Игорь Валерьевич Белодедов - заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации района показал мастер-класс по основным видам лыжного хода.

Трасса проходила по красивому, сказочному, заснеженному лесу. Каждый мог для себя выбрать дистанцию в 500м, 1км и 3 км. Не торопясь, спокойно, можно было бежать по трассе, наслаждаясь красотой природы, свежим воздухом. А главной целью праздника и было получить заряд бодрости, поднятие духа, хорошее настроение!

После прогулки желающие пили душистый травяной чай с пирогами и конфетами. Сотрудники Смольненского ДК Дудорова Марина Николаевна и Шунихина Надежда Федоровна организовали для лыжников конкурс на лучшие частушки. С большим удовольствием все участвовали в экологической викторине о фауне и флоре от Заповедной Мордовии. Участники зимнего Дня здоровья получили грамоты в различных номинациях.

О проведенной акции все отзывались с теплом и выражали надежду, чтобы подобный День здоровья стал для жителей Ичалковского района доброй традицией!