26.06.2018

В Мордовском заповеднике проходит экспедиция юных натуралистов из Сарова


На прошлой неделе на территории Мордовского заповедника стартовала экологическая экспедиция для детей МБУ ДО «Станция юных натуралистов» города Сарова. Участники экспедиции расположились на Павловском кордоне, который обустроен гостевыми домами, беседками на пруду, визит-центром со столовой и каминной, баней. В начале экологической смены ребята прошли квест «Знакомьтесь: Мордовский заповедник!»

Программа для юных натуралистов предполагает занятия с научными сотрудниками «Заповедной Мордовии»: Константином Бугаевым, Станиславом Губиным, Андреем Захватовым, Анатолием Хапугиным. Ребята работают в группах в зависимости от своих научных интересов. Полученные знания будут положены в основу научно-исследовательских работ, которые школьники оформят в предстоящем учебном году.

Один день ребята провели на территории центральной усадьбы заповедника. Сотрудники отдела экологического просвещения подготовили для юных гостей экологическую игру на свежем воздухе «Всё обо всём». В визит-центре школьники посмотрели презентацию «Истоки мордовского народа», изготовили куклу-берегиню. Ребята также посетили экологическую тропу «Тропою предков» и музей природы.

Экспедиция продлится до 29 июня.