24.06.2015

Заместитель министра лесного хозяйства Республики Мордовия посетил Мордовский заповедник


Заместитель министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Александр Макейчев торжественно открыл в Мордовском заповеднике республиканский экологический сбор "Заповедными тропами".

Заместитель министра Макейчев Александр Николаевич торжественно открыл экологический сбор школьников в Мордовском заповеднике. Среди участников экспедиции "Заповедными тропами", организованной при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйста и природопользования Республики Мордовия, - активные участники конференций на экологическую тему, победители олимпиад по биологии и экологии, и просто неравнодушные к природе ребята. Все дети лично пообщались с Александром Николаевичем и поделились впечатлениями о первых днях в экологическом лагере.

Заместитель министра поздравил всех с началом экологической экспедиции, пожелал не только хорошо отдохнуть, но и получить новые знания. Елена Бугаева, заместитель директора Мордовского заповедника по экологическому просвещению и туризму, поприветствовала участников лагеря и выразила надежду, что всем ребятам понравится в заповеднике. Александр Макейчев отметил, что Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования впервые организовывает экологический сбор в Мордовском заповеднике: "Это первый раз, когда в заповедник на практику приезжают именно школьники, а не студенты. И в дальнейшем мы планируем поддерживать и развивать эту инициативу. Будем стараться увеличивать количество школ-участников, и проводить более масштабные сборы".

Ребята вручили заместителю министра символ экосбора - красный галстук. "Мы с ребятами выбрали именно красный цвет, потому что он созвучен с цветом нашей Республики и с цветом Мордовского заповедника", - рассказала руководитель экологического сбора, учитель биологии Татьяна Александровна Панькина. Теперь Александр Николаевич - обладатель красного галстука, почетный участник экспедиции "Заповедными тропами".